• Cuenta
Terreno En Bosque La Lagunita | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Terreno En Bosque La Lagunita
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Terreno En Bosque La Lagunita

Bosques de La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
800m²

Descripcion

En el exclusivo sector de El Hatillo, en la ciudad de Caracas, se encuentra este amplio terreno de 800 M2 ideal para invertir y construir la propiedad de tus sueños. Ubicado en el Distrito Capital, esta zona se caracteriza por ser tranquila, segura y rodeada de hermosas montañas. Con un área construida de 800 M2, este terreno ofrece un gran potencial para desarrollar cualquier proyecto inmobiliario que desees. Cuenta con todas las comodidades necesarias para llevar a cabo una construcción exitosa, incluyendo depósito, agua y electricidad, lo que te permitirá iniciar tu proyecto de manera ágil y eficiente. La propiedad también cuenta con características externas que la hacen aún más atractiva. Una garita de entrada te asegura el acceso controlado y la tranquilidad de una vigilancia constante. Además, la hermosa vista a la montaña que rodea el terreno le otorga un ambiente natural y relajante, ideal para aquellos que buscan un escape del ruido de la ciudad. No pierdas la oportunidad de invertir en este terreno con todas las características que necesitas para llevar a cabo tu proyecto inmobiliario en la prestigiosa zona de El Hatillo en Caracas.

Cargando mapa...
$67,000
$84/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en El Hatillo?

La mediana actual de terrenos en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?