• Cuenta
Terreno En Venta En El Marques. Luis Infante 26-4321 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Terreno En Venta En El Marques. Luis Infante 26-4321
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Terreno En Venta En El Marques. Luis Infante 26-4321

Miranda, Guatire, Zamora, Miranda
5553m²

Descripcion

Luis Infante 26-4321 Terreno industrial de 5.553 m² totalmente plano, ubicado justo al lado del Fórum de Guatire, con acceso inmediato a la autopista y excelente conectividad logística. Ideal para construir galpones, centros de distribución o proyectos industriales de alto impacto,combinando ubicación estratégica, facilidad constructiva y un precio altamente competitivo en una zona de creciente demanda y desarrollo.

Contexto de zona

Guatire

Miranda

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $101,599

Este listing +121% vs mediana

Ver perfil completo
$225,000
$41/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Guatire

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.497
Mediana
$101,599
Precio/m2
$538
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Guatire?

La mediana actual de terrenos en Guatire es $101.599 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guatire?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guatire se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.