• Cuenta
Vendo Terreno 6874m2 Km 18 Carretera Panamericana 7255 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Vendo Terreno 6874m2 Km 18 Carretera Panamericana 7255
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno21 Bajo

Vendo Terreno 6874m2 Km 18 Carretera Panamericana 7255

Carrizal, Carrizal, Carrizal, Miranda
6874
m²

Descripcion

Venta de Terreno con Mini Centro con 6 Locales comerciales Variables Urbanas: Comercial, Industrial y Residencial. Te presentamos esta increíble oportunidad de adquirir un terreno en la Panamericana en el Km 18.5, en el estado Miranda. El área del terreno es de 6874 M2, perfecto para construir cualquier tipo de proyecto que tengas en mente. Además, cuenta con una construcción de 1000 M2 y una zona privada del mismo tamaño, lo que lo convierte en una propiedad única en la zona. Este terreno cuenta con 6 baños completos y un amplio espacio para estacionamiento con capacidad aproximada para 20 vehículos, lo que lo hace ideal para cualquier tipo de negocio que requiera de un gran flujo de vehículos y personas. Además, en su interior cuenta con un depósito para almacenar cualquier tipo de material necesario para tu proyecto. El terreno cuenta con servicio de electricidad y tanque con capacidad de 70.000 Litros, . Además, desde su ubicación se puede disfrutar de una vista panorámica increíble de la zona, con un entorno natural que incluye bosques nativos y áreas turísticas cercanas. Su acceso está completamente pavimentado y cuenta con una ubicación estratégica cerca de la zona urbana, lo que te permite tener todas las comodidades de la ciudad al alcance de tu mano. Además, se encuentra cerca de centros comerciales, colegios y universidades, ideal para tu emprendimiento. Con una ubicación estratégica y una amplia gama de características internas y externas, este terreno es ideal para cualquier tipo de inversión o proyecto que tengas en mente. No pierdas la oportunidad de adquirir esta propiedad única en su tipo en Carrizal, Miranda Contáctanos hoy mismo para más información y aprovecha esta increíble oportunidad.

Cargando mapa...
$700,000
$102/m²
Estimado ICL
$308,700
Rango: $246,960 — $370,440 (±20%)
+127% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Carrizal?

La mediana actual de terrenos en Carrizal es $82.874 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Carrizal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Carrizal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Carrizal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
126
Mediana
$82,874
Precio/m2
$285
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Carrizal

Miranda

42 Equilibrado39 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $82,874

Este listing +745% vs mediana

Ver perfil completo
99% bajo la mediana de la zona$102/m² · zona $18,685/m² (2429 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Terreno en venta en miranda - $700k
VentaTerreno
MercadoLibre
$700,000
$108/m²

Terreno Residencial

miranda
6508.88m²
Terreno en venta en La Colina, Paracotos, Miranda - $700k
VentaTerreno
rentahouse
$700,000
Terreno en venta en miranda - $700k
VentaTerreno
MercadoLibre
$700,000
$108/m²
Terreno
VentaTerreno
MercadoLibre
$700,000
Terreno en venta en miranda - $690k
VentaTerreno
MercadoLibre
$690,000
Terreno en venta en miranda - $670k
VentaTerreno
MercadoLibre
$670,000

Terreno (Industrial) en Venta en La Colina, Miranda

La Colina, Paracotos, Miranda

Terreno En Lomas De La Trinidad

miranda
6508.88m²
$102/m²

Venta De Terreno Con Financiamiento En Km 19 De La Panamericana. San Antonio. Riv

miranda
6873m²
$100/m²

Loca, Terreno Y Fondo De Comercio En Venta Vía Panamericana

miranda
36873m²
$106/m²

Terreno En Venta En Oripoto Cr- 26-1037

miranda
6341m²