Encuentra apartamentos disponibles venta en Zulia, Venezuela. Compara precios, historial, precio por m² y ubicación de inmuebles publicados en RE/MAX, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House. Resultados actualizados diariamente.
Dg. Se Vende Apartamento Dos Niveles El Milagro Maracaibo
Av 2 El Milagro, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
44457m²
Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$350,000
$766/m²
Dg. Se Vende Apartamento Dos Niveles El Milagro Maracaibo
Av 2 El Milagro, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
44457m²
Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$450,000
$1,169/m²
Apartamento En Venta Res Galileo En El Milagro ..26-1608...kb
Casa Urbanizacion Rosal Sur, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
45385m²
Apartamento
VentaApartamento
Century 21
$450,000
$1,169/m²
Casa Urbanizacion Rosal Sur, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
45385m²
Apartamento
VentaApartamento
Century 21
$120,000
$545/m²
Apartamento En Venta En Av El Milagro
Av. 2A con Calle 72, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
34220m²
Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$120,000
$545/m²
Apartamento En Venta En Av El Milagro
Av. 2A con Calle 72, Maracaibo, Maracaibo, Zulia
34220m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$75,000
$125/m²
VENTA INMUEBLE MULTIPROPOSITO
Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
012600m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$175,000
$175/m²
Edificio comercial en venta en el Sector Amparo, Maracaibo
Calle 59a, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
061000m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$200,000
$245/m²
Galpón Industrial + Local Comercial + Apartamento en Avenida 16 (Guajira)
Avenida 16, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
02815m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$250,000
$167/m²
Local comercial y apartamento
Avenida 9B, Maracaibo, Zulia, 4002, VEN
031500m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$195,000
$488/m²
En venta local con apartamentos
Avenida 12, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
03400m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$120,000
$400/m²
Local Comercial y Apartamento en Venta Av. Bella Vista
Maracaibo, Zulia, 5689, VEN
04300m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$100,000
$417/m²
LOCAL CON APARTAMENTOS EN LOS MODINES
Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
02240m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$158,000
$310/m²
Locales con apartamento y piscina en venta Machiques de Perija
Calle Bolívar, Machiques, Zulia, 4021, VEN
04510m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$245,000
$136/m²
Edificio monte bello
calle 55, La Trinidad, Maracaibo, Zulia, 4002, VEN
001800m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$95,000
$106/m²
Edificación consta de 3 niveles Ubicada en Sector Los Olivos Cerca de Humanidades
Avenida 65, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
00900m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$420,000
$250/m²
Edificio Completo Vysila
Avenida Universidad, Maracaibo, Zulia, 5689, VEN
001680m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$85,000
$283/m²
Casa con Apartamento en San Miguel
Avenida 60A, CONJ RES, SAN MIGUEL, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
00300m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$750,000
$750/m²
PENTHOUSE EDIF. RES. ALCAZABA
Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
681000m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$110,000
$696/m²
APARTAMENTO EN VENTA TIERRA NEGRA
Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
45158m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$35,000
$350/m²
Apartamento en Venta Urbanización Richmond
San Francisco, Zulia, 4004, VEN
21100m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$24,000
$286/m²
Venta de acogedor apartamento en Residencias el Pinar
Barrio Los Pinos, Maracaibo, Zulia, 4004, VEN
3284m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$650,000
$1,444/m²
SE VENDE BELLO APARTAMENTO AMOBLADO Y ACTUALIZADO EN EDIF PUNTAZUL
Barrio Cañada Honda, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
66450m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$225,000
$748/m²
Res. TORRE BERETTA
Valle Frío, Maracaibo, Zulia, 0261, VEN
34301m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$58,000
$716/m²
Apartamento en Venta Piedra Loff
Maracaibo, Zulia, 0261, VEN
2281m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$80,000
$455/m²
Apartamento en venta en Sector La Lago, Edificio Piscis, Maracaibo
Maracaibo, Zulia, 5689, VEN
32176m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$56,000
$438/m²
APARTAMENTO EN VENTA EN LOS BENCHIS
Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
33128m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$45,000
$563/m²
Apartamento en residencias los totumos
Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
2280m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$22,500
$265/m²
Venta de apartamento en el Conjunto Residencial Visoca, Maracaibo
Barrio Cañada Honda, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
3285m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$90,000
$692/m²
Apartamento en Gris en Luna Rosa
Maracaibo, Zulia, 5689, VEN
33130m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$250,000
$1,471/m²
Edfc. AMATISTA
Avenida 12, 5 de Julio, Maracaibo, Zulia, 4002, VEN
34170m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$26,500
$368/m²
Apartamento en venta en Urbanización San Francisco, Avenida 40
Avenida 40, La Coromoto, San Francisco, Zulia, 4004, VEN
3172m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$120,000
$201/m²
Panadería y apartamento
San Francisco, Zulia, 4004, VEN
22597m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$75,000
$188/m²
SE Vende Apartamento en PB en Monte Bello Conjunto Residencial Villa Esperanza
Bello Monte, Maracaibo, Zulia, 5689, VEN
00400m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$56,000
$438/m²
SE VENDE APARTAMENTO EN EDIFICIO LOS BENCHIS, SECTOR MONTE BELLO
El Amparo, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
33128m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$104,783
$703/m²
EDIFICIO RESIDENCIAL TORRE 9 APTO 1B
Avenida 16, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
34149m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$104,776
$703/m²
APTO 2B, EDIFICIO RESIDENCIAL TORRE 9
Calle 77, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
00149m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$123,656
$803/m²
EDIFICIO RESIDENCIAL TORRE 9, APTO 5A SIN BALCON
Calle 77, Maracaibo, Zulia, 4005, VEN
44154m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$48,000
$425/m²
Apartamento en gris en venta en residencias Montreal, Urbanización Coromoto, San Francisco
Calle 172, La Coromoto, San Francisco, Zulia, 4004, VEN
32113m²
Apartamento
VentaApartamento
RE/MAX
$138,696
$802/m²
EDIFICIO RESIDENCIAL TORRE 9, APTO 5C CON BALCON
Calle 79E, Maracaibo, Zulia, 4012, VEN
34173m²
Preguntas frecuentes
¿Cuántos apartamentos hay en venta en Zulia ahora?
Tenemos 682 apartamentos activos en venta en Zulia en este momento. Agregamos los listings públicos de RE/MAX Venezuela, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House — el inventario real puede ser un poco mayor si hay propiedades publicadas solo por contacto directo o redes sociales. El conteo se actualiza varias veces al día.
¿Cuánto cuesta hoy apartamento en venta en Zulia?
La mediana de precio de apartamentos en venta en Zulia está en $120.000 USD, con un promedio de $600/m² para listings con área declarada. Usamos mediana en vez de promedio porque en Venezuela el mercado tiene mucha dispersión por zona — propiedades en sectores premium pueden inflar el promedio aritmético sin reflejar la realidad del comprador típico. Recordá que el precio publicado siempre es negociable, generalmente entre 5% y 15% por debajo del listado.
¿Cuál es el precio por m² de apartamentos en Zulia?
El precio mediano del metro cuadrado para apartamentos en venta en Zulia se ubica en $600/m² según los listings activos con área declarada. Para tener referencia: la mediana del Distrito Capital reportada por MercadoLibre + UCAB en octubre 2025 fue $547/m², con Chacao alrededor de $900/m² y zonas premium específicas como Las Mercedes en rangos de $1.200 a $2.000/m². Si tu zona promedia muy distinto, es señal de que estás en un sector de alta o baja demanda relativa al promedio nacional.
¿Qué municipio de Zulia tiene más oferta de apartamentos?
Maracaibo concentra la mayor oferta de apartamentos en venta dentro de Zulia, con 1.096 listings activos y mediana de $85.000 USD. La tabla comparativa más arriba en esta página te muestra el ranking completo por municipio, con conteo y mediana — útil si todavía no has decidido en qué punto de Zulia concentrar tu búsqueda.
¿Cómo encuentro el mejor apartamento para comprar en Zulia?
Usa los filtros del buscador para acotar por número de habitaciones, baños, área en m², rango de precio y zona específica dentro de Zulia. Activa el ICL Score (nuestro indicador 0-100 que evalúa qué tan bueno es el deal de cada listing relativo a su zona) y compáralo con el estimado ICL para identificar propiedades con buena relación precio-mercado. Para no perder oportunidades cuando entren listings nuevos, configura una alerta gratis con tus criterios — te avisamos al email cuando aparezca algo que coincida.