• Cuenta
Alquilo Apartamento Conjunto Residencial Lido Suite | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Anzoategui
  6. Alquilo Apartamento Conjunto Residencial Lido Suite
Volver a busqueda
Alquilo Apartamento Conjunto Residencial Lido Suite
1 / 19
AlquilerApartamento

Alquilo Apartamento Conjunto Residencial Lido Suite

Lechería, Lechería, Diego Bautista Urbaneja, Anzoátegui
2hab.2baños70m²1est.

Descripcion

SE ALQUILA BELLO APARTAMENTO EN EXCLUSIVO CONJUNTO RESIDENCIAL LIDO SUITE UBICADO EN SECTOR PLAYA LIDO DE LECHERIA que consta de: 70mts aproximadamente, dos (2) habitaciones con su respectivo juego de dormitorio, closet y hermosa vista al mar, dos (2) baños completos con piezas de sanitarios modernas, cocina empotrada y completamente equipada con tope y desayunador de granito importado, sala con juego de muebles y Tv, terraza con imponente vista al mar, piso de porcelanato con finos acabados, hall de entrada, unidad de aire acondicionado central de tres (3) toneladas, área de lavandería con lavadora-secadora, un (1) maletero, calentador de agua termotronic, tanque de agua con sistema de hidroneumatico, servicio de simpleTv e Interet, un (1) puesto de estacionamiento techado. Este conjunto cuenta con piscina y salón de fiesta con vista al mar, dos (2) ascensores, planta eléctrica áreas comunes, cerco eléctrico, vigilancia privada y sistema cámaras de seguridad las 24 horas, excelente ubicación cerca de los principales centros comerciales, playa, restaurantes, supermercados, ciudad vino tinto, marina, panaderías, fácil acceso al transporte. Listo para firmar y habitar.

Contexto de zona

Lechería

Anzoátegui

44 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $99,325

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$700
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Lechería

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.618
Mediana
$99,325
Precio/m2
$1,202
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Lechería?

La mediana actual de apartamentos en Lechería es $99.325 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Lechería?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Lechería se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.