2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Apartamento En Alquiler Centro De Charallave. Residencias Mirador De Chara.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento

Apartamento En Alquiler Centro De Charallave. Residencias Mirador De Chara.

Charallave, Charallave, Cristóbal Rojas, Miranda
3hab.
2
baños
80m²
1est.

Descripcion

Apartamento en alquiler Centro de Charallave. Residencias Mirador de Chara. 3 habitaciones con Closets impecables. 2 baños remodelados con piezas sanitarias modernas y puertas de vidrio Cocina empotrada moderna Sala comedor concepto abierto Rejas de seguridad Pisos de cerámica Piso 4 Ascensor Operativo Inventario 1 cama matrimonial Queen 2 camas individuales 1 aire acondicionado Split de 12 mil btu en habitación principal. Nevera Cocina Campana Filtros de agua Lavadora Secadora Tanques con sistema hidroneumatico Juego de comedor de 5 puestos con sus sillas en perfecto estado Juego de muebles, con mesa de centro y alfombra decorativa Cuadros decorativos Persianas 1 tv en cada habitación , 2 de 32' y 1 de 42' Gabeteros Mesitas de noche 1 vitrina en perfecto estado Servicios Agua 3 veces a la semana programada Si el suministro esta por hidrocapital, esta permanente los días que entre a la residencia. Condominio 16$ Gas directo Internet inter 33$ Cuarto de basura Canon de Arrendamiento: 350$ 3 meses de deposito 3 meses de adelanto 1 mes administrativo 180$ contrato de arrendamiento. Total: 2630$ Inventario verificado, todo se encuentra Operativo y en perfectas condiciones, solo la campana no esta en funcionamiento. Condiciones: No se aceptan mascotas.

Contexto de zona

Charallave

Miranda

42 Equilibrado57 Regular

Mediana de la zona: $49,190

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$350
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Charallave

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
585
Mediana
$49,190
Precio/m2
$594
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Charallave?

La mediana actual de apartamentos en Charallave es $49.190 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Charallave?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Charallave se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.