• Cuenta
Fp Solo Clientes Directos Se Vende Apartamento En Prebo Resd Ibiza Detras Del Shopping Valencia | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Fp Solo Clientes Directos Se Vende Apartamento En Prebo Resd Ibiza Detras Del Shopping Valencia
Volver a busqueda
Fp Solo Clientes Directos Se Vende Apartamento En Prebo Resd Ibiza Detras Del Shopping Valencia
1 / 15
VentaApartamento68 Bueno

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.2baños98m²1est.

Descripcion

¡Se vende apartamento en piso bajo en Residencial Ibiza, detrás del Shopping Valencia! Cuenta con 3 habitaciones amplias, 2 baños completos y 1 puesto de estacionamiento techado. La propiedad destaca por su excelente ubicación, ideal para quienes buscan comodidad y acceso rápido a centros comerciales y principales vías. No pierdas esta oportunidad de vivir en un lugar cómodo y bien situado. ¡Contáctanos para más información y una visita!

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$55,000
$561/m²
Estimado ICL
$84,600
Rango: $76,140 — $93,060 (±10%)
-35% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Valencia?

La mediana actual de apartamentos en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -51% vs mediana

Ver perfil completo
32% bajo la mediana de la zona$561/m² · zona $830/m² (4455 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
$478/m²

Apartamento En Venta, Av Lara, Tanque Subterraneo Y Aereo, Sandra Nino

carabobo
33115m²
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
$474/m²

Mp-30402 En Venta Apartamento En La Avenida Lara. 116 M2. 3h/3b/1p- 55.000$.

carabobo
33116m²
$598/m²

Apartamento En Venta En Res Iboa Av Bolivar Norte Valencia Yt Yenny Teran Vende

carabobo
3292m²
$623/m²

Venta De Apartamento En El Conjunto Residencial Parque Real Las Chimeneas. 327578

carabobo
3288.22m²
$623/m²

Venta De Apartamento En El Conjunto Residencial Parque Real, Las Chimeneas. Yc

carabobo
3288.22m²
$478/m²

Apartamento En Venta, Av. Lara, 2 Aires Acondicionado, Sandra Nino

carabobo
33115m²