• Cuenta
En Venta Casa En La Colonia Tovar/tovar/aragua/avma02 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Aragua
  6. En Venta Casa En La Colonia Tovar/tovar/aragua/avma02
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

En Venta Casa En La Colonia Tovar/tovar/aragua/avma02

Colonia Tovar, Tovar, Tovar, Aragua
2hab.
2
baños
715m²
6est.

Descripcion

En venta Casa ubicada en la Colonia Tovar. Edo. Aragua. Sector Cucurucho. Área 715m2 de terreno. 2 habitaciones. 2 baños, cocina, sala amplía, lavandería, estacionamiento para 6 vehículos, agua de manantial, luz 220. Se firma por registro Valor $95.000 Vicky Morales Abogada-Agente Inmobiliaria 0414-4490599

Contexto de zona

Tovar

Aragua

42 Equilibrado52 Regular

Mediana de la zona: $298,125

Este listing -68% vs mediana

Ver perfil completo
$95,000
$133/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 12 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Tovar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
143
Mediana
$298,125
Precio/m2
$713
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Tovar?

La mediana actual de casas en Tovar es $298.125 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tovar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tovar se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.