© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Angelica Rivas Vende Town House En Terrazas De Camoruco
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Angelica Rivas Vende Town House En Terrazas De Camoruco

Calle Sn, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.
4
baños
233m²
3est.

Descripcion

Vendo bello y lujoso town house en conjunto privado, pocas familias, con doble vigilancia. Ubicado en la Urbanización Valles de Camoruco, en Valencia edo Carabobo. 233mts en 3 niveles Sala comedor Cocina equipada, moderna Baño de visita Patio con parrillera 3 estacionamientos 3 habitaciones todas con baño Ultimo nivel con l habitacion pricipal y terraza. Conjunto con bellas y amplias areas sociales, gimnasio, parrilleras, piscina, caminerias, doble vigilancia, camaras con circuito cerrado PLANTA ELECTRICA 100% POZO DE AGUA PRECIO CONTADO 225.000$ PRECIO CON FINANCIAMIENTO DE 18 MESES 245.000$

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $66,103

Este listing +240% vs mediana

Ver perfil completo
$225,000
$966/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9.355
Mediana
$66,103
Precio/m2
$1,047
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $66.103 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.