Encuentra casas disponibles venta en Carabobo, Venezuela. Compara precios, historial, precio por m² y ubicación de inmuebles publicados en RE/MAX, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House. Resultados actualizados diariamente.
Venta Town House Parque Residencial Amazonia San Diego Edo. Carabobo Z03-08
Calle Principal Parque Residencial Amazonia, San Antonio, San Diego, Carabobo, 2006, VEN
33125m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$67,000
$536/m²
33125m²
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$96,000
$600/m²
Jv Vende Townhouse Ubicado En Naguanagua, Urb. Mananantial, Cuenta Con Pozo De Agua, 4 A/c Split. 25-5526 May14
Calle 89, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
33160m²
Casa
VentaCasa
Century 21
$96,000
$600/m²
Calle 89, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
33160m²
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$96,000
$600/m²
Teresita Luigi Vende Townhouse Ubicado En Naguanagua, Urb. Manantial, Cuenta Con Pozo De Agua, 4 A/c Split. Tl 25-5526
Calle 89, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
33160m²
Casa
VentaCasa
Century 21
$96,000
$600/m²
Calle 89, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
33160m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$72,000
$847/m²
Lm En Venta Townhouse De Oportunidad En San Diego Urb. Villa Jardín, San Diego Carabobo 326406
Avenida Principal Villa Jardin, Parqueserino, San Diego, Carabobo, 2006, VEN
3385m²
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$72,000
$847/m²
3385m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$77,000
TERRENO IDEAL PARA SU NUEVA CASA EN LOMAS DEL COUNTRY
Lomas del Country Club, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
000m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$250,000
$313/m²
Terreno-casa en Venta en Naguanagua
Las Palmeras, Bárbula, Carabobo, 2005, VEN
00800m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$130,000
$650/m²
VENTA DE DOS CASAS Y UN TERRENO EN LA AV. BOLÍVAR NORTE
Calle 87 Plaza, Michelena, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
00200m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$95,500
En venta terreno con proyecto de casa 100% aprobado, Ubicada en Sabana Larga
Avenida 98 Boyacá, Candelaria, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
000m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$45,000
EN VENTA TERRENO CON CASA CAMPESTRE EN BEJUMA CARABOBO
Bejuma, Carabobo, VEN
000m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$38,000
$76/m²
Terreno con casa de bloques y un galpón en venta en rotafe
Avenida 102 Universidad, La Campiña, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
00500m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$600,000
$500/m²
Venta terreno con bloquera, casa comercial, depósitos, Casa Habitación
José Rafael Pocaterra, Tocuyito, Carabobo, 2035, VEN
051200m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$155,000
$182/m²
Galpón con Casa en pueblo de San Diego
La Cumaca, Carabobo, 2006, VEN
04850m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$190,000
$342/m²
CASA COMERCIAL SAN BLAS
Calle 102 Independencia, San Blas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
03556m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$350,000
$875/m²
CASA COMERCIAL EN VENTA, UBICADA EN ZONA COMERCIAL DE LA URB. EL VIÑEDO
El Viñedo, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
03400m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$290,000
$468/m²
En Venta Casa Comercial ubicada en la calle del Parque Dunas, Naguanagua
Avenida Principal de Manongo, Mañongo, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
00620m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$900,000
$1,679/m²
Venta casa comercial con amplio terreno para desarrollar calle Transitada
Calle 145, Carabobo, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
011536m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$455,000
$447/m²
CASA EN VENTA DE USO COMERCIAL EN LA CALLE DE LOS COLEGIOS
Av. Doctor Luis Pérez Carreño, La Alegría, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
001017m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$3,200,000
$474/m²
CASA INGLESA PARA FIN COMERCIAL
Calle 153, La Alegría, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
006749m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$450,000
$833/m²
Casa de uso comercial y residencial en venta para remodelar
Santa Cecilia, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
06540m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$1,500,000
$116/m²
Espectacular Hotel Boutique con POTENCIAL TURISTICO 12.900mts2
Calle Principal de Patanemo, La Primavera, Patanemo, Carabobo, 2050, VEN
151312900m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$260,000
$1,116/m²
Venta Hermoso Tonwhouse en Colinas de Guataparo
Colinas de Guataparo, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
44233m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$350,000
$292/m²
MAGNIFICA CASA EN VENTA PUEBLO DE SAN DIEGO San Diego. 1.500 M2
Calle La Leonera, El Polvero, La Cumaca, Carabobo, 2006, VEN
5141200m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$450,000
$355/m²
CASA COLINAS DE GUATAPARO
Colinas de Guataparo, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
001268m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$150,000
$383/m²
Venta Amplia Casa habitable Trigal Norte Calle cerrada
Trigal Norte, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
54392m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$165,000
$1,078/m²
Townhouse en venta en el bosque en conjunto privado
El Bosque, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
43153m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$280,000
$581/m²
CASA EN VENTA EN PREBO II, CALLE CERRADA MODERNA
Prebo II, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
44482m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$390,000
$1,147/m²
Casa en venta en Altos de Guataparo
Calle Guigue, Altos de Guataparo, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
44340m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$145,000
$767/m²
Venta de característico Townhouse en La Trilla Las Chimeneas conjunto cerrado con doble vigilancia
Las Chimeneas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
33189m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$98,000
$306/m²
Casa o terreno en Naguanagua al lado de la clinica el Riñon
Calle Puerto Cabello, Caprenco, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
00320m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$210,000
$1,382/m²
Res. Rincon Garden Town House de esquina remodelado
El Rincón, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
00152m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$500,000
$1,429/m²
En venta lujosa y moderna Casa en Villas de San Diego Country Club
Circunvalación Country Club, La Cumaca, Carabobo, 2006, VEN
45350m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$150,000
$378/m²
CASA EN VENTA EN URB. LAS CHIMENEAS, VALENCIA EDO. CARABOBO
Las Chimeneas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
76397m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$85,000
$425/m²
Se Vende Casa de Esuina con salida a la Piscina Valle de Oro San Diego
Yuma III, San Diego, Carabobo, 2006, VEN
33200m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$350,000
$1,296/m²
TONWHOUSE EN VILLAS DE CAMORUCO PLANTA 100% Y POZO
Valle de Camoruco, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
43270m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$180,000
$189/m²
VENTA AMPLIA CASA SAFARI CARABOBO OBRA GRIS
Safari Country Club, Tocuyito, Carabobo, 2035, VEN
107950m²
Casa
VentaCasa
RE/MAX
$220,000
$733/m²
Venta Casa de Campo Arquitectura Colonial, Estilo Quinta de Anauco, Carialinda, Naguanagua
Carialinda, La Entrada, Carabobo, 2005, VEN
32300m²
Preguntas frecuentes
¿Cuántos casas hay en venta en Carabobo ahora?
Tenemos 518 casas activos en venta en Carabobo en este momento. Agregamos los listings públicos de RE/MAX Venezuela, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House — el inventario real puede ser un poco mayor si hay propiedades publicadas solo por contacto directo o redes sociales. El conteo se actualiza varias veces al día.
¿Cuánto cuesta hoy casa en venta en Carabobo?
La mediana de precio de casas en venta en Carabobo está en $180.000 USD, con un promedio de $536/m² para listings con área declarada. Usamos mediana en vez de promedio porque en Venezuela el mercado tiene mucha dispersión por zona — propiedades en sectores premium pueden inflar el promedio aritmético sin reflejar la realidad del comprador típico. Recordá que el precio publicado siempre es negociable, generalmente entre 5% y 15% por debajo del listado.