• Cuenta
Casa Con Todas Las Características En Altos De Guataparo Valencia Carabobo, Julian Acosta 158. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Con Todas Las Características En Altos De Guataparo Valencia Carabobo, Julian Acosta 158.
Volver a busqueda
Casa Con Todas Las Características En Altos De Guataparo Valencia Carabobo, Julian Acosta 158.
1 / 14
VentaCasa

Upper Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.7baños737m²3est.

Descripcion

Está casa reúne todas las características para hacer de ella un hogar maravilloso que representa una declaración de calidad de vida. Son 737m2 de terreno, que cuentan con una construcción que te ofrece una funcional distribución en sus 450m2. En la exclusiva zona de altos de guataparo, descubre tu oasis en el corazón de Valencia, con todos los servicios garantizados, tanque de agua de 20.000 litros y planta eléctrica 100% de 30kva, esta maravillosa casa es la combinación perfecta de confort con un diseño moderno y acabados de alta calidad Te ofrece 4 habitaciones, 7 baños en total y habitación de servicio, amplia cocina principal con comedor privado, salón - comedor y estar exterior además cómoda área de faena y oficios y cocina auxiliar. Aquí cada rincón invita a crear recuerdos inolvidables, esta piscina rodeada de hermosos jardines ofrecen una atmósfera de tranquilidad y privacidad y adjunta a ella encuentras un área de parrillera para disfrutar de encuentros sociales

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +694% vs mediana

Ver perfil completo
$850,000
$1,153/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.