• Cuenta
Casa De Oportunidad Para Remodelar En Venta En El Solar De Guataparo, Conjunto Cerrado Con Estricta Vigilancia - Atmlf | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa De Oportunidad Para Remodelar En Venta En El Solar De Guataparo, Conjunto Cerrado Con Estricta Vigilancia - Atmlf
Volver a busqueda
Casa De Oportunidad Para Remodelar En Venta En El Solar De Guataparo, Conjunto Cerrado Con Estricta Vigilancia - Atmlf
1 / 13
VentaCasa73 Bueno

El Solar, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.5baños2500m²4est.

Descripcion

Casa en el Solar Captación en exclusiva Clima de montaña Casa de una planta con una habitación arriba 2.500 mts2 de terreno 250M2 de construcción Amplia sala Cocina empotrada con nevera Despensa Comedor 1 habit principal con baño PB 2 habitaciones secundarias 1 habitacion en el Primer piso con baño Aire acondicionado en dos de las habitaciones 1 A/A en la sala Cocina empotrada semi industrial de 6 horillas con plancha Tope de granito Filtro para toda la casa Nevera Calentador Wifi Jardín Áreas verdes 4 p/e Planta eléctrica de 10 kva.

Cargando mapa...
$180,000
$72/m²
Estimado ICL
$678,200
Rango: $542,560 — $813,840 (±20%)
-73% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en El Solar

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
35
Mediana
$435,000
Precio/m2
$6,455
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Solar?

La mediana actual de casas en El Solar es $435.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Solar?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Solar se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?