• Cuenta
Casa En Valle Verde En San Diego Semi Equipado | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Valle Verde En San Diego Semi Equipado
Volver a busqueda
Casa En Valle Verde En San Diego Semi Equipado
1 / 27
VentaCasa40 Regular

Casa En Valle Verde En San Diego Semi Equipado

Valle Verde, San Diego, San Diego, Carabobo
4hab.4baños170m²2est.

Descripcion

ProLider Nueva Captación Casa en la Urb. Valle Verde Semi Amoblada 170 M² Cocina empotrada 4 Habitaciones con su baño y 3 de ellas con Vestier Sala Comedor Área de Star Área de parrillera Estacionamiento para 2 vehículos Planta baja: 1 Habitación 1 Baño Sala , cocina , comedor Área de parrillera y 2 depósitos Planta alta: 3 Habitaciones con vestier Un pequeño ático 3 Baños Área de family Room Terraza Tanque de 2.200 litros Bomba hidroneumática Zona con agua de Pozo Dejan: Tope de cocina eléctrico Horno Campana Microondas 2 Neveras 3 Televisores 5 Aires acondicionados Juego de muebles con su mesa Lista para Firmar Precio: 120.000 Asesor Inmobiliario Sergio Ojeda ¡ Liderando con Propiedad !

Cargando mapa...
$120,000
$706/m²
Estimado ICL
$88,900
Rango: $71,120 — $106,680 (±20%)
+35% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Valle Verde

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
16
Mediana
$84,380
Precio/m2
$401
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valle Verde?

La mediana actual de casas en Valle Verde es $84.380 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valle Verde?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valle Verde se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?