• Cuenta
Casa En Venta En Guataparo Terrazas Del Country (ac) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Guataparo Terrazas Del Country (ac)
Volver a busqueda
Casa En Venta En Guataparo Terrazas Del Country (ac)
1 / 28
VentaCasa

Casa En Venta En Guataparo Terrazas Del Country (ac)

Terrezas Del Country Guataparo Carabobo Valencia Sn, Candelaria, Valencia, Carabobo
6hab.7baños1200m²4est.

Descripcion

Hermosa y Exclusiva Mansion Guataparo Terrazas Del Country Condominio único y exclusivo en carabobo-valencia 1200m² de terreno 780m² de construcción Toda la propiedad tiene acabados de mármol Hermosos Jardines con sus paisajismo Imponente estructura con diseño único Fachada en tendencia Planta baja Estudio o habitacion de visita con baño incluido Medio baño Sala principal Cocina principal a diseñar (se realiza dentro de la negociación a gusto del cliente) negociable Cuarto de servicio con baño incluido Comedor Family roon Acceso a áreas sociales Piscina con hermosa vista a la naturaleza Moderna cocina del área social cubierta con vidrios de tendencia equipada en su totalidad Cuarto de bombas Baño del área social Planta alta 1 Habitación principal con amplio baño,vestier y terraza 2 habitaciones secundarias con baños y vestier 1 Habitación con baño Family roon Iluminación natural en todo el inmueble Información adicional del inmueble Sistema de seguridad Planta total Circuito cerrada Cerco eléctrico Toda la propiedad se maneja de manera digital Aire integral Trabajos de escayola Excelente ubicación Conjunto con doble seguridad Cod: JP

Cargando mapa...
$1,600,000
$1,333/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?