© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Res Tiziana Villas San Diego Yt Yenny Teran Vende
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa70 Bueno

Casa En Venta En Res Tiziana Villas San Diego Yt Yenny Teran Vende

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
2
hab.
2baños
145m²
2est.

Descripcion

Acogedora casa en San Diego, res. Tiziana Villas, pueblo de San Diego. 145m2 2 habitaciones 2 baños completos 2 PE techados Sala Cocina en mampostería (Se queda el tope de cocina y tres aires acondicionados split) El conjunto residencial cuenta con vigilancia las 24h, pozo de agua, áreas sociales, cancha deportiva, llenado de agua potable y área de ejercicios. Hace falta actualizar la ficha catastral. Codigo: ALC-FD70 SOLO CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$70,000
$483/m²
Estimado ICL
$148,100
Rango: $133,290 — $162,910 (±10%)
-53% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.