© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Res Villa De Alcala La Cumaca Yt Yenny Teran Vende
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa60 Bueno

Casa En Venta En Res Villa De Alcala La Cumaca Yt Yenny Teran Vende

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3
hab.
2baños
92m²
2est.

Descripcion

vende casa en Conjunto Residencial Villa de Alcalá San Diego - la Cumaca 225m2 de terreno 92m2 de construcción 3 habitaciones 2 Baños completos 2 puestos de estacionamiento techados Lavandero Depósito Cocina Bondades del conjunto: Piscina Caney Agua de pozo profundo Vigilancia 24/7 Canchas Estacionamiento para visitantes Actualizar ficha catastral Codigo: ALC-MH75 SOLO CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$75,000
$815/m²
Estimado ICL
$95,900
Rango: $86,310 — $105,490 (±10%)
-22% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 hora
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.