• Cuenta
Casa En Venta En Safari Carabobo G.o 9879635 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Safari Carabobo G.o 9879635
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta En Safari Carabobo G.o 9879635

Safari Country Club, Independencia, Libertador, Carabobo
4hab.
5
baños
2748m²
10est.

Descripcion

Casa En Venta en Safari Carabobo Ubicación Sector Casa Miel, dentro de la urbanización Safari Carabobo. Acceso inmediato a todos los servicios públicos: agua, luz, gas y telecomunicaciones. Dimensiones - Superficie interior: 420 m - Terreno: 2 748,84 m - Planta única (1 planta) - Estacionamiento para 10 vehículos, con área de servicio y espacio para un Porsche. Interior de la casa - Pisos elegantes en terracota y porcelanato de alta calidad. - Techo con aislamiento térmico Dri Wall para mayor confort interior. - Cocina espaciosa con encimera de granito y isla central que combina estilo y funcionalidad. - Cuatro habitaciones amplias con armarios empotrados. - cinco baños - Salón + comedor amplios y luminosos, ideales para reuniones familiares. - Lavandero con patio de servicio práctico para el mantenimiento del hogar. - Hall de entrada acogedor y de buen gusto. Espacios exteriores - Amplio terreno (2 748 m) que permite la creación de jardín, patio o ampliaciones futuras según tus deseos. - Tanque subterráneo de 20 000 litros Precio $85 .000

Contexto de zona

Independencia

Carabobo

46 Equilibrado37 Bajo

Mediana de la zona: $132,177

Este listing -36% vs mediana

Ver perfil completo
$85,000
$31/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Independencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
388
Mediana
$132,177
Precio/m2
$1,139
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Independencia?

La mediana actual de casas en Independencia es $132.177 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Independencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Independencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.