
Casa en venta en San Diego, Carabobo
Casa En Venta En San Diego Urb Monteserino Gz
Descripcion
vende Casa ubicada en Urb. Monteserino, San Diego - Carabobo.* 02 Niveles. Distribución 2 Habitaciones 2 Baños Sala Comedor Cocina en mampostería Lavandero Patio Deposito. Cuenta con: Garaje Puertas y ventanas con protectores pisos de cerámica. 2 Anexos con su habitacion, cocina, baño y vestier. Uno en el primer Nivel, otro en el segundo nivel. COD: indic-2307. En trámite de sucesión *Ref Inversión: $58000*
Te avisamos por email cuando aparezca un inmueble en venta como este en la zona que elijas.
San Diego
Carabobo
Mediana de la zona: $98,000
Este listing -41% vs mediana
- Precio vs mediana+45 pts
- Información completa+15 pts
- Calidad de datos+12 pts
Mercado en San Diego
Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente
Propiedades similares
Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.
Town House En Venta Conjunto Residencial Laguna Club, Sector Los Jarales. San Diego. Gerardo Hurtado
Michelle Vende Townhouse En Laguna Club Residencial San Diego Mc1-t /426
Tre009 Solo Clientesoportunidad De Inversión Townhouse En Laguna Club Residencial, San Diego Sector Los Jarales.
Michelle Vende Townhouse San Diego Laguna Club Los Jarales Bb-i /626
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan las casas en San Diego?
La mediana actual de casas en San Diego es $98.000 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.
¿Cuánto tarda en venderse un inmueble en San Diego?
Los inmuebles en San Diego tardan en promedio 49 días desde su publicación hasta su retiro de los portales. Este número refleja el tiempo desde que aparecen en RE/MAX, Century 21, MercadoLibre o Rent-A-House hasta que se desactivan en la fuente.
¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?
Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.
¿La información del precio está actualizada?
Recolectamos los listings de RE/MAX, Century 21, MercadoLibre y Rent-A-House varias veces al día. Si detectas un precio desactualizado puedes reportarlo desde el botón 'Reportar' en la ficha del inmueble y revisaremos la propiedad.
¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?
Buscar, comparar y consultar estadísticas básicas es gratis. Funciones premium (alertas inmediatas, reportes PDF, análisis precio por m², Diáspora Radar y Pulso del mercado) requieren suscripción mensual desde $9.99.