• Cuenta
Casa En Venta En Urb La Viña Calle Cerrada | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Urb La Viña Calle Cerrada
Volver a busqueda
Casa En Venta En Urb La Viña Calle Cerrada
1 / 12
VentaCasa68 Bueno

Casa En Venta En Urb La Viña Calle Cerrada

La Viña, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.6baños561m²4est.

Descripcion

EN VENTA | Excelente casa de dos niveles *Urb La Viña*, Calle cerrada 561mtrs de terreno 378mtrs de construcción 4Habitaciones 4 + 2 medios baños Cocina Lavandero Salón principal Sala de estar Cuarto de servicio con baño Estudio Amplio patio Parrilera Taque 4500ltrs con sistema 4 puestos de estacionamiento 2Portónes eléctrico Cámaras de seguridad Vigilancia 24/7

Contexto de zona

La Viña

Carabobo

38 Frio35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $73,170

$200,000
$357/m²
Estimado ICL
$396,800
Rango: $357,120 — $436,480 (±10%)
-50% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en La Viña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
377
Mediana
$73,170
Precio/m2
$570
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en La Viña?

La mediana actual de casas en La Viña es $73.170 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Viña?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Viña se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing +173% vs mediana

Ver perfil completo
61% bajo la mediana de la zona$357/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$200,000
$357/m²

Casa Amplia De Dos Plantas En La Viña Calle Cerrada

carabobo
44561m²
Casa en venta en carabobo - $190k
VentaCasa
MercadoLibre
$190,000
Casa en venta en carabobo - $190k
VentaCasa
MercadoLibre
$189,999
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000
$293/m²

Casa En Urb. La Viña Valencia. Prc-178 Tp

carabobo
74648m²
$360/m²

Casa De Oportunidad En La Urbanización La Viña Valencia Estado Carabobo LG Solo Clientes

carabobo
57528m²
$340/m²

Meb, 3 Portales Exhibido En La Página Web Venta De Bella Casa En La Viña, 648m2, Calle Cerrada Con Vigilancia, 319170

carabobo
75648m²
$340/m²

Casa En Venta Urb. La Viña Venezuela 648 Mts2. F. R

carabobo
75648m²
$340/m²

Annic Coronado Vende Casa En La Viña, 648m², Calle Cerrada Con Vigilancia 319170

carabobo
75648m²