• Cuenta
Casa En Venta En Urb Santa Cecilia Valencia Yt Yenny Teran Vende | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta En Urb Santa Cecilia Valencia Yt Yenny Teran Vende
Volver a busqueda
Casa En Venta En Urb Santa Cecilia Valencia Yt Yenny Teran Vende
1 / 15
VentaCasa70 Bueno

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.4baños321m²4est.

Descripcion

Vendo casa de dos (2) pisos zona Residencial/Comercial Urb SANTA CECILIA 400 MTS de terreno 321 MTS de construcción 5 habitaciones con clóset 4 baños Terraza a remodelar cocina empotrada con tope de granito 4 Aires acondicionado en cuartos 1 aire acondicionado de 3 toneladas en la sala comedor 1 local comercial Garage para 4 carros Cerco eléctrico con camaras Codigo: ALC-AM110 SOLO CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$110,000
$343/m²
Estimado ICL
$196,200
Rango: $176,580 — $215,820 (±10%)
-44% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Este listing -2% vs mediana

Ver perfil completo
63% bajo la mediana de la zona$343/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $110k
VentaCasa
MercadoLibre
$110,000
$440/m²

Casa Comercial En Venta En Valencia. Estado Carabobo

carabobo
54250m²
Casa en venta en carabobo - $110k
VentaCasa
MercadoLibre
$110,000
Casa en venta en carabobo - $110k
VentaCasa
MercadoLibre
$110,000
Casa en venta en carabobo - $120k
VentaCasa
MercadoLibre
$120,000
Casa en venta en carabobo - $120k
VentaCasa
MercadoLibre
$120,000
Casa en venta en carabobo - $120k
VentaCasa
MercadoLibre
$120,000
$275/m²

Ad. Vendo Casa De Dos (2) Pisos Zona Residencial/comercial Urb Santa Cecilia

carabobo
54400m²
$275/m²

(gb989) En Venta Casa Comercial En San Jose A Remodelar

carabobo
00400m²
$320/m²

Casa En Venta En Los Naranjos (cerca Del Tijerazo) Valencia Lr Carabobo Con Potencial Residencial O Comercial Ubicación Estrategica Cerca De La Av. Bolivar Norte. Solo Clientes Directos

carabobo
65375m²
$400/m²

Casa Urb. Los Naranjos Detrás De Tijerazo A 1 Cuadra De La Av Bolivar (mars)

carabobo
43300m²
$313/m²

Michelle Vende Casa La Trigaleña Valencia 384m2 Amplia Jardin 4hab Cg-m /526

carabobo
43384m²