3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta - Prebo Ii
Volver a busqueda
Casa En Venta - Prebo Ii
1 / 25
VentaCasa70 Bueno

Casa En Venta - Prebo Ii

Prebo II, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.4baños352m²3est.

Descripcion

En Venta cómoda Casa en Urb. Prebo II. Calle Cerrada c/ Alcabala de Vigilancia 352 M de Terreno, 336 M de Construcción 4 hab 4 baño 3 puestos, Cuarto maletero Cocina Full Equipada c/ Nevera + Lavadora y SecadoraQuedan 4 camas, 1 Juego de Comedor y 1 Biblioteca. 2 Tanques de (aéreo y subterráneo) c/ capacidad combinada de aprox. 3.500 Lts. Muy cercano a excelente Colegio Privado de Primaria y Bachillerato. Inversión: 100.000

Contexto de zona

Prebo II

Carabobo

44 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $249,083

$100,000
$284/m²
Estimado ICL
$245,000
Rango: $196,000 — $294,000 (±20%)
-59% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Prebo II

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
63
Mediana
$249,083
Precio/m2
$534
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Prebo II?

La mediana actual de casas en Prebo II es $249.083 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Prebo II?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Prebo II se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Casa En Venta - Prebo Ii | InmueblesConLupa.com

Este listing -60% vs mediana

Ver perfil completo
69% bajo la mediana de la zona$284/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $100k
VentaCasa
MercadoLibre
$100,000
$272/m²

Mariana Vende Casa De Esquina En Yuma San Diego Valencia Luzneris

carabobo
21368m²
Casa en venta en carabobo - $100k
VentaCasa
MercadoLibre
$100,000
Casa en venta en carabobo - $100k
VentaCasa
MercadoLibre
$100,000
Casa en venta en Avenida Circunvalación Norte, Yuma III, San Diego, Carabobo, 2006, VEN - $100k
VentaCasa
RE/MAX
$100,000
Casa en venta en carabobo - $100k
VentaCasa
MercadoLibre
$100,000
Casa en venta en carabobo - $100k
VentaCasa
MercadoLibre
$100,000
$333/m²

Samir Trosel Vende Tow House En Residencias Villa Paraiso Country San Diego.

carabobo
43300m²
$294/m²

Luis V Venta De Terreno Con Casa (area Comercial) Ubicado En La Urbanización La Alegría Detrás Del C.c. Concepto La Viña.

carabobo
340m²
$286/m²

Venta de hermosa Casa de esquina en San sur San Diego

Avenida Circunvalación Norte, Yuma III, San Diego, Carabobo, 2006, VEN
44350m²
$260/m²

Annic Coronado Vende Casa En Trigal Norte Valencia Conjunto Cerrado Con Vigilancia Y Pozo

carabobo
54385m²
$320/m²

Casa En Venta En El Morro Ii San Diego Carabobo Yt Yenny Teran Vende

carabobo
32312.55m²