© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta Sector Turumo Urb Villa Guacara En Guacara Ss-9688419 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Venta Sector Turumo Urb Villa Guacara En Guacara Ss-9688419
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Casa En Venta Sector Turumo Urb Villa Guacara En Guacara Ss-9688419

Villa Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
5hab.
3
baños
197m²
2est.

Descripcion

Se Ofrece en Venta Casa de Grandes Espacios ubicada en el Sector Turumo, Urbanizacion Villa Guacara (muy cerca de la urbanizacion El Saman), en Guacara Estado Carabobo. La cual consta de: -197 M2 de terreno y 160 M2 de construccion, distribuidos en dos plantas : -5 confortables habitaciones (2 en obra para ser acondicionada a tu gusto) -3 banos (2 en obra gris) -Sala Comedor -Cocina en mamposteria para culminar a su gusto -Area de Lavadero -Area de Faena -Balcon Plus: segunda planta con techo machihembrado en madera en excelentes condiciones, impermeabilizacion. Urbanismo cerrado con porton electrico. Entre las bondades del conjunto residencial es su ubicacion estrategica: cerca del terminal central de Guacara, tiene acceso directo a la nueva avenida Intercomunal que conduce la Unitec, Industrias Venoco, La Lucha y Paveca. Muy cerca del Centro de Guacara, Terminal de Guacara-Valencia- Maracay y la Carretera Nacional Guacara-San Joaquin. Inversion: $ 38.000 Solo requiere actualizar ficha catastral para firmar en registro

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$38,000
$193/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
172
Mediana
$46,650
Precio/m2
$484
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guacara?

La mediana actual de casas en Guacara es $46.650 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?