• Cuenta
Casa Prebo A Remodelar Dos Niveles, Calle Cerrada , Patio, 4 Hab, 3 B 3 P/e, Clientes Compradores Directos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Prebo A Remodelar Dos Niveles, Calle Cerrada , Patio, 4 Hab, 3 B 3 P/e, Clientes Compradores Directos
Volver a busqueda
Casa Prebo A Remodelar Dos Niveles, Calle Cerrada , Patio, 4 Hab, 3 B 3 P/e, Clientes Compradores Directos
1 / 8
VentaCasa

Prebo, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.4baños280m²3est.

Descripcion

Oportunidad en Prebo: Tu Lienzo en Blanco en la Mejor Zona Clientes compradores Directamente! ¿Buscas una inversión sólida o el hogar definitivo en una de las urbanizaciones más exclusivas de Valencia? Esta propiedad de 280 m² combina ubicación privilegiada, amplitud y la libertad de personalizarla a tu gusto. Lo que hace especial a esta casa: Potencial de Diseño: Cocina lista para crear el espacio gourmet de tus sueños. Privacidad Total: 4 habitaciones en planta alta + habitación de servicio. Espacios Verdes: Patio trasero privado y amplio jardín delantero para paisajismo o área social. Comodidad: Estacionamiento techado para 3 vehículos. Distribución Inteligente: Terreno: 280 m² de construcción sólida. Habitaciones: 4 principales + 1 de servicio. Baños: 4 funcionales. Ubicación: El corazón de Prebo, cerca de todo pero con la tranquilidad que buscas. Inversión: $120,000 (Abiertos a escuchar propuesta formal) ¿Quieres verla esta misma semana? Contacta ahora mismo para agendar tu visita privada. Las oportunidades en Prebo a este precio no suelen durar mucho en el mercado. Linaginett Rojas | Inzitu Realtors Asesoría inmobiliaria y legal WhatsApp/Teléfono: +58 424-460-7227 Tu próxima historia comienza aquí.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +12% vs mediana

Ver perfil completo
$120,000
$429/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.