• Cuenta
Casa Prebo Calle Cerrada Vigilancia , Pozo De Agua Propio , Filtro, Planta , Para Actualizar 4 Hab, Lista Para Firmar Clientes Directos !! | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Prebo Calle Cerrada Vigilancia , Pozo De Agua Propio , Filtro, Planta , Para Actualizar 4 Hab, Lista Para Firmar Clientes Directos !!
Volver a busqueda
Casa Prebo Calle Cerrada Vigilancia , Pozo De Agua Propio , Filtro, Planta , Para Actualizar  4 Hab, Lista Para Firmar Clientes Directos !!
1 / 10
VentaCasa

Casa Prebo Calle Cerrada Vigilancia , Pozo De Agua Propio , Filtro, Planta , Para Actualizar 4 Hab, Lista Para Firmar Clientes Directos !!

Prebo, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.4baños350m²3est.

Descripcion

TU OASIS EN PREBO! Casa de una planta con Pozo Propio ¿Buscas comodidad y seguridad total? Esta propiedad en calle cerrada con vigilancia 24/7 es la definición de vivir sin preocupaciones en el corazón de Valencia. Lo mejor de esta propiedad: Independencia hídrica: Olvídate de los problemas de la ciudad con su pozo de agua privado. Espacios amplios: 350 m² diseñados en una sola planta para máxima fluidez y confort. Área social de lujo: Patio privado con parrillera, ideal para reuniones familiares. Privacidad: 4 amplias habitaciones (principal con vestier) + estudio para home office. Distribución Inteligente: Sala-comedor de concepto abierto. Jardines frontales impecables. Estacionamiento para 2 vehículos. Ubicación privilegiada: En la zona más cotizada de Prebo, cerca de todo pero con la paz de una calle privada. Precio: $157.000 Inversión inteligente en una de las mejores zonas de Carabobo. ¿Quieres verla hoy mismo? ¡Contáctanos y agenda tu visita! Asesoría inmobiliaria y legal Inzitu Realtors .+58-424-460-7227 Linaginett Rojas

Cargando mapa...
$157,000
$449/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.