• Cuenta
Casa Prebo Dos Niveles, Habitable Para Actualizar, Con Terraza, 4 Hab 3 B 4 P/e Erca Al C.c. Prebo Calle De Servicio Libre De Gravamen Negociable C/financiamiento Corto Clientes Compradores Directos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Prebo Dos Niveles, Habitable Para Actualizar, Con Terraza, 4 Hab 3 B 4 P/e Erca Al C.c. Prebo Calle De Servicio Libre De Gravamen Negociable C/financiamiento Corto Clientes Compradores Directos
Volver a busqueda
Casa Prebo Dos Niveles, Habitable Para Actualizar, Con Terraza, 4 Hab 3 B 4 P/e Erca Al C.c. Prebo  Calle De Servicio Libre De Gravamen Negociable C/financiamiento Corto Clientes Compradores Directos
1 / 20
VentaCasa

Casa Prebo Dos Niveles, Habitable Para Actualizar, Con Terraza, 4 Hab 3 B 4 P/e Erca Al C.c. Prebo Calle De Servicio Libre De Gravamen Negociable C/financiamiento Corto Clientes Compradores Directos

Prebo, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.3baños379m²4est.

Descripcion

Prebo II: La Estructura Perfecta para un Proyecto de Lujo No busques una casa terminada; busca la mejor base de Valencia. Inzitu Realtors te presenta una propiedad con una arquitectura sólida y noble, ubicada en el corazón de Prebo II, donde la revalorización es una garantía, no una promesa. Puntos Clave de Inversión: Terreno de 379 m²: Un lienzo en blanco con dimensiones que ya no se encuentran en construcciones nuevas. Distribución Inteligente: 4 habitaciones + servicio. La máster suite cuenta con terraza privada, el rincón ideal para el café de la mañana. Capacidad Real: Estacionamiento para 4 vehículos (un activo escaso y valioso). Área Social: Terraza techada integrada, diseñada para el clima de Valencia y el "lifestyle" de reuniones privadas. El Gancho: Los 243 m² de construcción están impecables a nivel estructural. Es la oportunidad de invertir en "huesos firmes" y destinar tu presupuesto a los acabados de tendencia que realmente deseas, sin lidiar con vicios ocultos. Ficha Ejecutiva: Atributo Detalle Ubicación Prebo II, Valencia (Zona Premium) Habitaciones 4 + Servicio Baños 2.5 + Servicio Parking 4 Puestos Inversión $160.000 (Abiertos a negociar el cierre) ¿Por qué verla hoy? Porque casas con esta solidez en Prebo II a este precio por m² vuelan. Si tienes visión, esta es la casa que otros lamentarán no haber comprado cuando esté remodelada. Agendemos la visita ahora. El potencial se siente al entrar. Linaginett Rojas Inzitu Realtors Asesoría y respaldo legal . +58-424-460-7227

Cargando mapa...
$160,000
$422/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.