• Cuenta
Casa Quinta En Venta En Urb Yuma I San Diego, Fcaballero | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Quinta En Venta En Urb Yuma I San Diego, Fcaballero
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa40 Regular

Casa Quinta En Venta En Urb Yuma I San Diego, Fcaballero

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
2
hab.
5baños
368m²
1est.

Descripcion

Ubicación privilegiada con alto potencial de rentabilidad esta casa de esquina en Yuma I es la joya que estabas esperando A solo pasos de la Av Don julio centeno, esta propiedad combina ubicación estratégica con un potencial de rentabilidad inigualable 368m2 pozo de agua 4 aires acondicionados casa principal (2 habitaciones, 1 baño, sala-comedor, lavandero, cocina a remodelar) 7anexos (4 de ellos con baño y cocina compatidos, 3anexos grandes con baño privado y cocina) inversión: $110.000 NEGOCIABLE

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$110,000
$299/m²
Estimado ICL
$199,700
Rango: $175,736 — $223,664 (±12%)
-45% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.