3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa Trigal Sur Calle Cerrada Dos Niveles 5 Hab. 4 B 3 P/e Excelente Ubicación Clientes Compradores Directos
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa59 Regular

Casa Trigal Sur Calle Cerrada Dos Niveles 5 Hab. 4 B 3 P/e Excelente Ubicación Clientes Compradores Directos

Trigal Sur, Candelaria, Valencia, Carabobo
5
hab.
4baños
413m²
3est.

Descripcion

Casa Trigal Sur Clientes directos ! Casa Trigal Sur 413m² Terreno Potencial Único y Ubicación VIP Descripción del Inmueble: ¿Buscas amplitud, seguridad y una ubicación estratégica en Valencia? Esta propiedad en El Trigal Sur no es solo una casa, es el lienzo perfecto para tu próximo hogar o una inversión inteligente. Con 413 m² de terreno, el espacio exterior es el verdadero protagonista aquí, ofreciendo posibilidades infinitas que pocas casas en la zona mantienen. Distribución Inteligente en 2 Plantas: Habitaciones: 5 (Espaciosas y versátiles). Baños: 3 Estacionamiento: Capacidad para 4 vehículos. Construcción: 250 m² sólidamente edificados. ¿Por qué elegir esta propiedad? Ubicación Premium: El Trigal Sur sigue siendo la zona de mayor demanda y revalorización en Carabobo. Terreno Excedente: Ideal para diseñar el área social de tus sueños o ampliaciones futuras. Relación Precio-Valor: $175.000 (Abiertos a escuchar propuestas serias). ¿Quieres conocerla hoy mismo? No dejes que se te adelante otro inversionista. Agendemos una visita. Linaginett Rojas 0424-460-7227 Inzitu Realtors Tu confianza es nuestro motor.

Contexto de zona

Trigal Sur

Carabobo

42 Equilibrado27 Bajo
Mercado estable
$175,000
$424/m²
Estimado ICL
$348,700
Rango: $306,856 — $390,544 (±12%)
-50% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Trigal Sur

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
111
Mediana
$340,833
Precio/m2
$797
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Sur?

La mediana actual de casas en Trigal Sur es $340.833 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Sur?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Sur se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.