3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Clientes Mgb Vende Casa En Naguanagua Urbanización Carialinda 73.000$ 230 Mts
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa67 Bueno

Clientes Mgb Vende Casa En Naguanagua Urbanización Carialinda 73.000$ 230 Mts

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
5
hab.
5baños
230m²
2est.

Descripcion

Clientes Se Vende casa en Naguanagua Urbanización Carialinda 73.000$ 230 Mts 5 Habitaciones 5 Baños 1 Cocina Empotrada 1 Balcón 2 Puestos para Vehiculo 2 Tanques de Agua 1 Hidroneumatico 1 Aire Acondicionado 1 Calentador de agua Clima de Montaña, absoluta Tranquilidad, Clima fresco con paisajes espectaculares Negociacion: Se firma Por Registro Precio de la venta: 73.000$

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado58 Regular
Mercado estable
$73,000
$317/m²
Estimado ICL
$163,400
Rango: $147,060 — $179,740 (±10%)
-55% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
863
Mediana
$54,423
Precio/m2
$840
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $54.423 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.