3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Dr Casa Quinta En Urb El Morro 2 San Diego Posee Planta Eléctrica, Agua De Pozo Propio, Anexo, Parrillera, Salón De Fiestas, Patio, Lista Para Habitar
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa48 Regular

Dr Casa Quinta En Urb El Morro 2 San Diego Posee Planta Eléctrica, Agua De Pozo Propio, Anexo, Parrillera, Salón De Fiestas, Patio, Lista Para Habitar

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
6
hab.
5baños
460m²
3est.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$110,000
$239/m²
Estimado ICL
$517,300
Rango: $465,570 — $569,030 (±10%)
-79% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.