3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Dr En Venta Casa, Propiedad Con Alto Potencial De Desarrollo Turístico Y Comercial
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa45 Regular

Dr En Venta Casa, Propiedad Con Alto Potencial De Desarrollo Turístico Y Comercial

Naguanagua, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
8
hab.
12baños
1485m²
20est.

Descripcion

Ubicada en Urb. La Entrada – Naguanagua, una de las zonas con mayor proyección turística, esta exclusiva propiedad representa una oportunidad única para inversionistas visionarios que buscan desarrollar un concepto rentable y escalable. Con una extensión de 1.485 m² de terreno y aproximadamente 900 m² de construcción, el inmueble integra múltiples estructuras que permiten diversificar su uso: desde una posada boutique, hasta un centro gastronómico o espacio para eventos. La propiedad cuenta con 8 habitaciones, 12 baños, amplias áreas sociales y un extenso patio con edificaciones adicionales que ofrecen múltiples posibilidades de expansión o rediseño. Incluye además un local comercial independiente de 100 m², ideal para desarrollar una propuesta gastronómica o comercial alineada con el proyecto principal. Su capacidad de estacionamiento para 20 vehículos, junto con su infraestructura de servicios (tanques de gran capacidad, sistema hidroneumático, electricidad 110/220), garantizan operatividad para proyectos de mediana y alta demanda. El inmueble requiere actualización, lo que permite desarrollar un concepto totalmente personalizado y maximizar su valor en el mercado. Una inversión estratégica con alto potencial de retorno en el sector turístico y comercial. Contáctame para más información o agendar una visita privada.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado58 Regular
Mercado estable
$150,000
$101/m²
Estimado ICL
$1,075,900
Rango: $968,310 — $1,183,490 (±10%)
-86% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 12 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
863
Mediana
$54,423
Precio/m2
$840
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $54.423 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.