• Cuenta
Eglee Suarez Vende Town House En Terrazas De Camoruco. Plth-393 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Eglee Suarez Vende Town House En Terrazas De Camoruco. Plth-393
Volver a busqueda
Eglee Suarez Vende Town House En Terrazas De Camoruco. Plth-393
1 / 12
VentaCasa50 Regular

Camoruco, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.5baños233m²3est.

Descripcion

SKY GROUP Platinum Vende Town House en Terrazas De Camoruco. Town House Nro. 6 En exclusiva zona norte de Valencia • Área de 233 m2 Cuenta con: • Tres Niveles • Planta baja • Hall, sala, cocina, 1 baño, patio 1er nivel • 3 habitaciones c/Baño • Nivel de Terraza • Habitación Principal /Baño y Vestier • 3 puestos de estacionamiento Conjunto cuenta: • Planta eléctrica 100% • Pozo propio, adicional con tanque de 500.000 mil litros de reserva. • Doble Sistema de seguridad • Con más de 20 cámaras con circuito cerrado, monitoreado desde el fondo de la calle principal como todo el conjunto. • Gimnasio • Caney • Piñatero • Parrillera • Área para tomar sol • Piscina de adulto con jacuzzi • Piscina de niño ¡Obra Gris! para hacerlo a su gusto (Aceptan financiamiento) PLTH-393

Contexto de zona

Camoruco

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $45,786

$160,000
$687/m²
Estimado ICL
$151,400
Rango: $113,550 — $189,250 (±25%)
+6% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Camoruco

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
44
Mediana
$45,786
Precio/m2
$427
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Camoruco?

La mediana actual de casas en Camoruco es $45.786 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Camoruco?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Camoruco se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.