• Cuenta
En Venta Casa En El Trigal Norte, Sector Piedra Pintada. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. En Venta Casa En El Trigal Norte, Sector Piedra Pintada. St
Volver a busqueda
En Venta Casa En El Trigal Norte, Sector Piedra Pintada. St
1 / 14
VentaCasa47 Regular

En Venta Casa En El Trigal Norte, Sector Piedra Pintada. St

Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.5baños408m²5est.

Descripcion

SKY GROUP VENDE Casa en Trigal Norte, Sector Piedra Pintada. Residencias Golden House. Con Planta 100% y Pozo Consta 408 m² de terreno y 344 m² de construcción. Distribuido en: 4 habitaciones. 1 Estudio. 1 Habitación de servicio. 5 baños. 5 puestos de estacionamiento. Planta 100% Pozo de agua. Piscina. Cancha de usos múltiples. Codigo: ATC-AL Precio de Referencia: $210.000.

Contexto de zona

Trigal Norte

Carabobo

46 Equilibrado30 Bajo
Mercado estable
$190,000
$466/m²
Estimado ICL
$235,400
Rango: $211,860 — $258,940 (±10%)
-19% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
340
Mediana
$69,448
Precio/m2
$506
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Norte?

La mediana actual de casas en Trigal Norte es $69.448 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Norte se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.