© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Casa En Prebo Ads-9971531 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. En Venta Casa En Prebo Ads-9971531
Volver a busqueda
En Venta Casa En Prebo Ads-9971531
1 / 19
VentaCasa

En Venta Casa En Prebo Ads-9971531

Prebo, Candelaria, Valencia, Carabobo

Descripcion

EN VENDE CASA QUINTA EN PREBO TOTALMENTE A REMODELARCALLE CERRADA- Casa de 2 Niveles - (calle cerrada)- 194 mts. * Primer nivel consta de:- Corredor de entrada.- 1 habitacion - Bano Completo - 1 Estudio.- Area de cocina.- Sala - Comedor, - Area de Patio, maleteros.* Segundo nivel consta de:- 4 habitaciones. (Habitacion principal con bano)- 3 banos completos.- Area de estar.* La casa cuenta con estacionamiento para 3 vehiculos. Inversion 89.000$

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $66,103

Este listing +35% vs mediana

Ver perfil completo
$89,000
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9.355
Mediana
$66,103
Precio/m2
$1,047
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $66.103 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.