• Cuenta
En Venta Exclusiva Casa En La Urbanizacion Hato Royal, Guataparo Valencia. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. En Venta Exclusiva Casa En La Urbanizacion Hato Royal, Guataparo Valencia. St
Volver a busqueda
En Venta Exclusiva Casa En La Urbanizacion Hato Royal, Guataparo Valencia. St
1 / 16
VentaCasa58 Regular

Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
7hab.8baños2634m²2est.

Descripcion

++++++++ SOLO CLIENTES +++++++++ Sky Group Elite ofrece en venta Casa En La Urbanizacion Hato Royal Data de Construccion año 2012 2.634m2 de terreno 612m2 de contruccion 7 Habitaciones 7 baños 10 puestos de estacionamiento Amplio jardín con canet y piscina. Casa de tres niveles Planta Baja: Hall de entrada Sala Jardin interno Hab de visita con balcón y baño Segundo nivel: Comedor Cocina con salida al jardín ½ baño de visita Star y estudio Area Faena Habitacion de servicio con baño Deposito o maletero Tercer nivel Habitacion principal con vestier, baño y vista a la piscina 3 Habitaciones adicionales cada una con su baño con vista a la piscina Estudio u oficina Área social Caney AMPLIOS jardines espacios abiertos Piscina y jacuzzi Codigo: INC-578 Precio: $480.000

Contexto de zona

Guataparo Country Club

Carabobo

38 Frio52 Regular
Mercado estable
$480,000
$182/m²
Estimado ICL
$5,486,700
Rango: $4,938,030 — $6,035,370 (±10%)
-91% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
257
Mediana
$441,762
Precio/m2
$1,625
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guataparo Country Club?

La mediana actual de casas en Guataparo Country Club es $441.762 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guataparo Country Club se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.