• Cuenta
En Venta Lujoso Town-house En La Urbanización Más Exclusiva De La Ciudad De Valencia Terrazas Del Country Residencias Mykonos Estado Carabobo / Emer. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. En Venta Lujoso Town-house En La Urbanización Más Exclusiva De La Ciudad De Valencia Terrazas Del Country Residencias Mykonos Estado Carabobo / Emer.
Volver a busqueda
En Venta Lujoso Town-house En La Urbanización Más Exclusiva De La Ciudad De Valencia Terrazas Del Country Residencias Mykonos Estado Carabobo / Emer.
1 / 14
VentaCasa65 Bueno

Terrazas del Country, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.5baños370m²3est.

Descripcion

SOLO PARA CLIENTES DIRECTOS,,,,,, EN VENTA Lujoso Town-house en la urbanización más exclusiva de la ciudad de Valencia Terrazas del Country Residencias Mykonos estado Carabobo / EMER. - Cuenta con 370m2 de construcción. - distribuidos en 3 Niveles, llenos de lujo y confort adaptados a las familias de hoy en día. Nivel semisótano: - Al estilo de un Living club, el área social es la cereza del pastel, con piscina, área BBQ equipada con parrillera,vinera Fabricador de hielo, tv , baño completo, juego de muebles, salón con mesa de pool y Muebles tipo Spor bar, cuarto de bombas. Planta baja: - Lobby de entrada con puerta pivotante, Cocina italiana, equipada totalmente con artefactos de alta gama, y comedor integrado, 1/2 baño de visitas, habitación de servicio & área de lavandería, Primer piso: - Área de estudio o family room con muebles empotrados, 2 habitaciones secundarias con baños & closet y habitación principal con amplia sala de baño con jacuzzi y walk-in-closet con hermosa vista al área social de la casa. - La Casa cuenta con pisos en mármol, aire central & split en las habitaciones, excelentes acabados con diseño de interiores, que van desde concreto arquitectónico, Santa María de seguridad, hasta terrazas con grama artificial y tumbonas para el disfrute y seguridad de su familia, el conjunto cuenta con planta eléctrica total y pozo de agua, vigilancia las 24hrs y 3 anillos de seguridad. ___________ PRECIO: U$D 595.000 Código: TH-TERRAZAS DEL COUNTRY / 022-ELEGA-J.M.M _____________ EMERSON STARKE ASESOR INMOBILIARIO CAMINCAR Nro. 1094

Cargando mapa...
$595,000
$1,608/m²
Estimado ICL
$566,100
Rango: $481,185 — $651,015 (±15%)
+5% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Terrazas del Country

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
122
Mediana
$539,883
Precio/m2
$1,206
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Terrazas del Country?

La mediana actual de casas en Terrazas del Country es $539.883 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Terrazas del Country?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Terrazas del Country se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Terrazas del Country

    Carabobo

    46 Equilibrado55 Regular
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $539,883

    Este listing +10% vs mediana

    Ver perfil completo
    75% sobre la mediana de la zona$1,608/m² · zona $920/m² (5868 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Casa en venta en carabobo - $530k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $530,000
    $1,432/m²

    Town House En Venta De Lujo Terrazas Del Country Guataparo Amoblado

    carabobo
    33370m²
    Casa en venta en carabobo - $500k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $500,000
    Casa en venta en carabobo - $500k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $500,000
    Casa en venta en Terrazas del Country, Valencia, Carabobo, 2001, VEN - $500k
    VentaCasa
    RE/MAX
    $500,000
    Casa en venta en carabobo - $495k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $495,000
    Casa en venta en carabobo - $597k
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $597,000
    $1,389/m²

    Venta De Exclusivo Townhouse En Resd. Mykonos Tzas. Del Country 360 M2 En 3 Niveles Totalmente Remodeladoplanta Eléctrica Totalpozo De Agua Maletero Acceso Vigilado Las 24 Hora 3 Anillos. Rg

    carabobo
    45360m²
    $1,389/m²

    Venta De Exclusivo Townhouse En Resd. Mykonos Tzas. Del Country, Rg.

    carabobo
    44360m²
    $1,389/m²

    Venta de Exclusivo Town house en Terrazas del country Resd. Mykonos Valencia

    Terrazas del Country, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
    45360m²
    $1,338/m²

    Townhouse De Lujo 370m² - Res. Mykonos, Terrazas Del Country Elth-ym01 Tp

    carabobo
    46370m²
    $1,421/m²

    Annic Coronado Vende Exclusiva Casa En Lomas Del Country Val. Acepta Financiamiento Cód. 312182

    carabobo
    35420m²