© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Hermoso Town House En Venta Ubicado En Conjunto Residencial Villa Florencia Ii Urbanizacion Tazajal Naguanagua. St | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Hermoso Town House En Venta Ubicado En Conjunto Residencial Villa Florencia Ii Urbanizacion Tazajal Naguanagua. St
Volver a busqueda
Hermoso Town House En Venta Ubicado En Conjunto Residencial Villa Florencia Ii Urbanizacion Tazajal Naguanagua. St
1 / 18
VentaCasa57 Regular

Tazajal, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
2hab.3baños112m²1est.

Descripcion

Sky Group Elite ofrece En Venta Townhouse ubicado en conjunto residencial Villa Florencia II, Urb. Tazajal, Naguanagua-Carabobo Terreno 112 m2 Construcción 106 m2 . Este Townhouse consta de: - Una cocina empotrada moderna con mostrador y salpicador de granito, deja cocina equipada como está en el video - 2 amplias habitaciones modernas con closet y baños privados cada una, - 3 baños de lujo con agua fría y caliente, gavetas con sistema de frenado automático, - Techo de yeso con luz indirecta azul en toda la casa y luz led , planta eléctrica con encendido y apagado automático. - El área de faena y deposito independiente. - baño de visitas moderno en la planta baja. - sala de recibo con paredes de espacato. - escaleras con pasamanos de acero inoxidable. - cristales esmerilados, detalles en coralina 3D. - Dejan 4 Aires Acondicionados tipo Split en perfecto funcionamiento de 12.000 BTU), 2 TV - 1 puestos de estacionamiento. - Seguridad 24/7, pozo de agua independiente, portón eléctrico, Cercano a centros comerciales, principales automercados, clínica, farmacias y Fácil acceso a la autopista

Contexto de zona

Tazajal

Carabobo

54 Equilibrado62 Bueno
Mercado estable
$105,000
$938/m²
Estimado ICL
$121,200
Rango: $103,020 — $139,380 (±15%)
-13% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 16 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Tazajal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
105
Mediana
$34,038
Precio/m2
$775
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Tazajal?

La mediana actual de casas en Tazajal es $34.038 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Tazajal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Tazajal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.