• Cuenta
* Josefina Toledo Vende Casa En El Parral, Valencia, 400m2, Calle Cerrada, Revestida En Tablilla, 321750 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. * Josefina Toledo Vende Casa En El Parral, Valencia, 400m2, Calle Cerrada, Revestida En Tablilla, 321750
Volver a busqueda
* Josefina Toledo Vende Casa En El Parral, Valencia, 400m2, Calle Cerrada, Revestida En Tablilla, 321750
1 / 30
VentaCasa

Samanes, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.6baños375m²4est.

Descripcion

Código: 321750 OjO: SOLO CLIENTES DIRECTOS En venta amplia y hermosa casa en las Urb. El Parral en calle cerrada En venta amplia y cómoda casa en el Parral de 300 m² de construcción y 375 m² de terreno, en calle cerrada, distribuido de la siguiente forma: Planta baja tenemos sala comedor, amplia cocina con tope en granito, estudio , medio baño de visita, área de servicio con su habitación y baño completo, lavandero, amplio patio con área social de caney tipo tasca, medio baño, estacionamiento para 4 vehículos. Planta alta tenemos habitación principal con vestier y su baño completo, 2 habitaciones auxiliares con su closet y un baño completo , la casa posee un tanque de agua subterráneo de 20.000 Litros con su bomba e hidroneumático Información

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +110% vs mediana

Ver perfil completo
$225,000
$600/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.