• Cuenta
Josseyris Jimenez Vende Casa En Trigal Norte Una Sola Planta | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Josseyris Jimenez Vende Casa En Trigal Norte Una Sola Planta
Volver a busqueda
Josseyris Jimenez Vende Casa En Trigal Norte Una Sola Planta
1 / 11
VentaCasa37 Bajo

Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.6baños400m²3est.

Descripcion

Espectacular Casa con acabados de primera (Una sola planta) Ubicada en la Urb. El Trigal Norte, Valencia, Edo. Carabobo Calle Cerrada 400mt2 de Terreno 200mt2 de construcción Piso de Mármol Detalles en coralina 3 habitaciones + servicio 6 baños Oficina o estudio Area de lavandería 3 puestos de estacionamiento Planta electrica Tanque de agua subterraneo de 11mil lts Patio con Area de parrillera, cocina y Jacuzzi Internet satelital starlink Maleteros Muro perimetral con cerco eléctrico, alarma y cámaras de seguridad Precio: 263.000$ Negociable

Contexto de zona

Trigal Norte

Carabobo

46 Equilibrado30 Bajo
Mercado estable
$255,000
$638/m²
Estimado ICL
$235,300
Rango: $211,770 — $258,830 (±10%)
+8% vs estimado — Por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Trigal Norte

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
340
Mediana
$69,448
Precio/m2
$506
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Trigal Norte?

La mediana actual de casas en Trigal Norte es $69.448 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Trigal Norte?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Trigal Norte se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.