© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Le Casa En Venta Excelente Ubicación Quintas Ii | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Le Casa En Venta Excelente Ubicación Quintas Ii
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa48 Regular

Le Casa En Venta Excelente Ubicación Quintas Ii

Las Quintas, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
6
hab.
4baños
320m²
3est.

Descripcion

Oportunidad de inversión En Naguanagua, las Quintas segunda Etapa PRECIO $78.800 • 143 M² de Terreno + Amplio Terreno en Custodia. •320 M² de Construcción. Planta baja, totalmente habitable •3 Habitaciones / 2 Baños. • Amplia sala y comedor. •Cocina en mampostería con excelente distribución. Planta alta potencial en nombre gris •3 Habitaciones / 2 Baños / Área de sala y cocina. ACEPTA FINANCIAMIENTO Exteriores y extras •Estacionamiento: Amplio porche con capacidad para 5 vehículos. •Patio : Espacio generoso con árboles frutales, ideal para esparcimiento familiar

Contexto de zona

Las Quintas

Carabobo

44 Equilibrado45 Regular
Mercado estable
$78,800
$246/m²
Estimado ICL
$150,600
Rango: $128,010 — $173,190 (±15%)
-48% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Las Quintas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
47
Mediana
$45,408
Precio/m2
$667
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Las Quintas?

La mediana actual de casas en Las Quintas es $45.408 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Las Quintas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Las Quintas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.