• Cuenta
Lm En Venta Casa En La Urb, Prebo Iii, Valencia Carabobo 324845 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Lm En Venta Casa En La Urb, Prebo Iii, Valencia Carabobo 324845
Volver a busqueda
Lm En Venta Casa En La Urb, Prebo Iii, Valencia Carabobo 324845
1 / 21
VentaCasa

Prebo 3, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.2baños404m²3est.

Descripcion

TRATO SOLO CON CLIENTES DIRECTOS Casa en Venta en La Urb, Prebo III, Valencia Consta de 404 mts2 de terreno y 292 mtrs2 de construcción, 2 niveles, pisos de porcelanato importada, Revestida en tablilla. En el primer nivel consta de área de lavandería, medio baño de visita, amplio estudio o habitación, Cocina empotrada, con tope, campana, horno y nevera. Sala comedor con concepto abierto y medio baño de visita. En el segundo nivel, Family Room, habitación principal con su baño y vestier, 2 habitaciones secundarias con closet, que comparten un baño, todas con sus aires acondicionados. En total 3 habitaciones + estudio, 2 baños completos y 3 medio baños. LILIANA MARTINEZ REMAX URBE ¡No pierdas esta increíble oportunidad! Contácteme para más información y para agendar una visita a esta hermosa propiedad. TRATO SOLO CON CLIENTES DIRECTOS

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +106% vs mediana

Ver perfil completo
$220,000
$545/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.