• Cuenta
Marina Vende Casa A Estrenar En Res. Lomas Del Country, Guataparo. Plc-1102 (sólo Clientes) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Marina Vende Casa A Estrenar En Res. Lomas Del Country, Guataparo. Plc-1102 (sólo Clientes)
Volver a busqueda
Marina Vende Casa A Estrenar En Res. Lomas Del Country, Guataparo. Plc-1102 (sólo Clientes)
1 / 16
VentaCasa35 Bajo

Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
4hab.8baños800m²7est.

Descripcion

SKY GROUP Vende Casa a Estrenar en Res. Lomas Del Country, Guataparo. - 800 m2 de terreno aproximado - 650 m2 de construcción aproximado Cuenta con: - 4 habitaciones con baños y vestier - 8 baños - Habitación de servicio - espaciosa sala con amplios ventanales - Área de comedor - Cocina de lujo totalmente equipada - Pisos de mármol y madera - Exteriores en hermosa coralina. - Área de family room - 1 estudio - Hermosa terraza con piscina y parrillera con tepanyaki con vista a la montaña - 7 puestos de estacionamiento - Tanque de agua con 30.000 lts con pozo profundo. - Cerco eléctrico - Conjunto cerrado con doble vigilancia privada y máxima seguridad. - 3 entradas independientes. - aire acondicionado central en planta baja - Aires acondicionados en cada habitación. - DIRECTV

Contexto de zona

Guataparo

Carabobo

44 Equilibrado36 Bajo
Mercado estable
$900,000
$1,125/m²
Estimado ICL
$650,400
Rango: $585,360 — $715,440 (±10%)
+38% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Guataparo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
121
Mediana
$354,767
Precio/m2
$864
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guataparo?

La mediana actual de casas en Guataparo es $354.767 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guataparo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guataparo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.