• Cuenta
Memoria Descriptiva Urbanización Monteserino , Town House De 220 Metros De Construcción , 163 De Terreno, Tres Habitaciones Con Baño, Tres Baños Y Medio. An | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Memoria Descriptiva Urbanización Monteserino , Town House De 220 Metros De Construcción , 163 De Terreno, Tres Habitaciones Con Baño, Tres Baños Y Medio. An
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa31 Bajo

Memoria Descriptiva Urbanización Monteserino , Town House De 220 Metros De Construcción , 163 De Terreno, Tres Habitaciones Con Baño, Tres Baños Y Medio. An

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3
hab.
3baños
163m²
2est.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$152,250
$934/m²
Estimado ICL
$166,500
Rango: $149,850 — $183,150 (±10%)
-9% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.