3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Mr Venta Amplia Casa Trigal Centro Valencia 286115
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Mr Venta Amplia Casa Trigal Centro Valencia 286115

Trigal Centro, Candelaria, Valencia, Carabobo
7hab.
6
baños
552m²
5est.

Descripcion

Casa en Venta Trigal centro, en buen estado de conservación, cuenta con 2 niveles, 2 terrazas, amplio patio, y jardín, 6 amplias habitaciones 6 baños completos y 5 puestos para estacionar, cocina amplia e iluminada, 3 salas 1 área de oficina, maleteros y fácil acceso a todas las comodidades del trigal, parque, plaza, centros comerciales, Automercados, colegios, la calle es abierta, sin embargo es segura, la casa posee sistema de seguridad, camaras, tanque de agua subterraneo, estacionamientos techados.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +115% vs mediana

Ver perfil completo
$230,000
$417/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.