© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Np Townhouse En Venta. Conjunto Bonaventura Home, Urb. Mañongo Valencia. Código 263155
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Np Townhouse En Venta. Conjunto Bonaventura Home, Urb. Mañongo Valencia. Código 263155

Manongo, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
3hab.
3
baños
184m²
2est.

Descripcion

Townhouse en VENTA. Conjunto Bonaventura Home, Urb. Mañongo – Valencia. Espectacular townhouse con acabados de lujo en uno de los mejores conjuntos de la ciudad, este inmueble en venta se encuentra ubicado en Conjunto Residencial Bonaventura Home, Urb. Mañongo. Este apartamento cuenta con 184 m2 El inmueble se encuentra distribuido de la siguiente manera: Planta Baja: - Un family room - Sala de estar - Comedor. - Cocina moderna con tope, salpicadero y mesón desayunador en granito. - Un maletero - Un (01) baño completo de servicio. - Un (01) medio baño de visita. - Área de parrillera con mesas y sillas. - Pisos de porcelanato. - Escalera revestida en mármol. - Dos (02) puestos de estacionamiento. Planta Alta: - Una (01) habitación principal con vestier y un (01) baño. - Dos (02) habitaciones auxiliares con closet. - Un (01) baño auxiliar completo. - Un área para estudio Además, el conjunto cuenta con: áreas Sociales, zona de diversión con un parque tradicional, piscina con cascada, baños y duchas en el área de piscina, pozo de agua, planta 100% para todo el conjunto, vigilancia 24 horas, cámaras y cerco eléctrico Precio fijado por el propietario

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

34 Frio58 Regular

Mediana de la zona: $54,225

Este listing +260% vs mediana

Ver perfil completo
$195,000
$1,060/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 14 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.285
Mediana
$54,225
Precio/m2
$861
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Naguanagua?

La mediana actual de casas en Naguanagua es $54.225 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.