© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Ofrecemos En Venta Bella Casa De Esquina En Guataparo Country Club (solo Clientes) 326740 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Ofrecemos En Venta Bella Casa De Esquina En Guataparo Country Club (solo Clientes) 326740
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa44 Regular

Ofrecemos En Venta Bella Casa De Esquina En Guataparo Country Club (solo Clientes) 326740

Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
8
hab.
12baños
1983m²
8est.

Descripcion

Casa en venta en Guataparo Country Club. Ofrecemos en venta bella casa de esquina en Guataparo Country Club, sobre un terreno de 1983m2 con hermosos jardines y amplia área social dentro de una construcción de 1500m2 que cuenta con 8 puestos de estacionamiento techados Amplia terraza con jardineras Piscina climatizada Mirador desde el cual observas el dique de Guataparo y parte del campo de golf Área social con estar exterior, cocina, y baños para damas y caballeros En su planta baja: Amplia sala Área de comedor Estudio Habitación para huéspedes con baño privado Medio baño para visitas Cocina Área de servicio con despensa y dos habitaciones de servicio cada una con baño privado Patio trasero que se comunica con el área social Planta alta: Family room Habitación principal de gran tamaño con vestier y baño 2 habitaciones secundarias con baño y vestier cada una 2 habitaciones más que comparten un baño auxiliar Sótano: Salón de juegos con bar el cual cuenta con medio baño y entrada independiente Área de lavandería con baño y un depósito Esta casa se encuentra en perfectas condiciones de mantenimiento, pisos en mármol y madera, cuenta con planta eléctrica 100% y tanque de agua subterráneo con su sistema de hidroneumático el cual se alimenta del pozo de agua de la urbanización Guataparo Country Club, todos los espacios gozan de hermosas vistas gracias a los amplios ventanales que ofrecen además luz natural en cada una de las áreas del inmueble, la arquitectura es imponente con techos a doble altura, todos los espacios fueron pensados para la comodidad de una gran familia. 326740

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Guataparo Country Club

Carabobo

11 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $341,750

Este listing +280% vs mediana

Ver perfil completo
$1,300,000
$656/m²
Estimado ICL
$1,786,500
Rango: $1,339,875 — $2,233,125 (±25%)
-27% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6
Mediana
$341,750
Precio/m2
$858
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guataparo Country Club?

La mediana actual de casas en Guataparo Country Club es $341.750 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.