© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Oportunidad Única De Town House Con 12 Meses De Financiamiento En San Diego Res Villaserina
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa52 Regular

Oportunidad Única De Town House Con 12 Meses De Financiamiento En San Diego Res Villaserina

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3
hab.
4baños
98m²
2est.

Descripcion

Vende en San Diego Town House Obra Blanca a estrenar Conj. Res. Villa Serena Consta de: -98 mtrs² Nivel Inferior: •Área de Concepto Abierto • 1/2 Baño de Visita -Patio • Protectores Nivel Superior: -3 Amplias Habitaciones con closet la principal con baño privado -1 baño auxiliar -Pozo Propio -Area de Caney -Piscina por culminar -Vigilancia las 24/7 Financiamiento 12 meses

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado32 Bajo
Mercado estable
$83,300
$850/m²
Estimado ICL
$102,100
Rango: $91,890 — $112,310 (±10%)
-18% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 9 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
908
Mediana
$66,292
Precio/m2
$754
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $66.292 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.