• Cuenta
¡oportunidad Única En El Centro De Guacara! Perfecta Para Institutos Educativos Hs8-120433557 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. ¡oportunidad Única En El Centro De Guacara! Perfecta Para Institutos Educativos Hs8-120433557
Volver a busqueda
¡oportunidad Única En El Centro De Guacara!  Perfecta Para Institutos Educativos Hs8-120433557
1 / 10
VentaCasa38 Bajo

¡oportunidad Única En El Centro De Guacara! Perfecta Para Institutos Educativos Hs8-120433557

Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
20hab.6baños650m²0est.

Descripcion

¡Oportunidad Única en el Centro de Guacara! Edificación de 650 m² perfecta para Institutos Educativos, de Gastronomía, música entre otros más HS8-120433557 SOLO CLIENTES ¿Buscas un espacio ideal para tu institución de enseñanza? Esta impresionante edificación en pleno centro de Guacara es la opción perfecta para potenciar tu proyecto educativo. Con un amplio total de 650 metros cuadrados, esta propiedad ofrece un entorno funcional y versátil para instituciones educativas de diversa índole, incluyendo institutos de gastronomía, academias y centros de capacitación. Características destacadas: 20 aulas espaciosas para clases teóricas y prácticas, optimizando el aprendizaje y la interacción. 6 baños distribuidos estratégicamente para mayor comodidad de estudiantes y personal. Amplia cancha exterior para actividades recreativas, deportivas y eventos institucionales. Dos pisos que maximizan el uso del espacio y facilitan la distribución de las áreas. Cantina para brindar servicios de alimentación y descanso. Ubicación estratégica en el centro de Guacara, facilitando el acceso y la visibilidad para tu institución. Una inversión que garantizará el crecimiento y éxito de tu proyecto educativo en una de las zonas más privilegiadas de la ciudad. No dejes pasar esta oportunidad de establecer tu institución en un espacio completo, funcional y en una ubicación privilegiada. ¡Contáctanos hoy mismo para más información y agenda una visita! Acepta financiamiento

Contexto de zona

Guacara

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $158,769

$210,000
$323/m²
Estimado ICL
$286,700
Rango: $229,360 — $344,040 (±20%)
-27% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
354
Mediana
$158,769
Precio/m2
$2,502
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Guacara?

La mediana actual de casas en Guacara es $158.769 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guacara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guacara se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.