3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Rosa Espinoza Vende Exclusiva Casa En Urb. La Viña Valencia. 23-33824 May14
Volver a busqueda
Rosa Espinoza Vende Exclusiva Casa En Urb. La Viña Valencia. 23-33824 May14
1 / 20
VentaCasa52 Regular

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
6hab.7baños725m²6est.

Descripcion

Hermosa Quinta con amplios espacios con un diseño vanguardistas, iluminada, ambientes para combinar, cocina americana con vista, areas sociales. Habitaciones completas, techos altos. Acabados y estructuras arquitectónicas funcionales. Ubicación estratégica en zona de amplio auge y potencial.

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$240,000
$331/m²
Estimado ICL
$443,000
Rango: $398,700 — $487,300 (±10%)
-46% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Rosa Espinoza Vende Exclusiva Casa En Urb. La Viña Valencia. 23-33824 May14 | InmueblesConLupa.com

Este listing +113% vs mediana

Ver perfil completo
64% bajo la mediana de la zona$331/m² · zona $920/m² (5868 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $240k
VentaCasa
MercadoLibre
$240,000
$331/m²

Se Vende Hermosa Casa En La Urb. Guaparo - Valencia (inm 26-15846) Excelente Zona, Espaciosa. Solo Clientes

carabobo
46725m²
Casa
VentaCasa
MercadoLibre
$230,000
$404/m²
Casa en venta en carabobo - $230k
VentaCasa
MercadoLibre
$230,000
$279/m²
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000
Casa en venta en carabobo - $220k
VentaCasa
MercadoLibre
$220,000

Yn(marielbmatu)casa En Venta. Urbanización La Viña Valencia, Venezuela. Calle Cerrada Con Vigilancia Las 24 Horas. Alta Revalorización Por Su Zona. 570 M2 Terreno 450 De Construcción Hall De Entr

carabobo
64570m²

Casa En Guaparo Cz

carabobo
54824m²
$264/m²

Potencial Ilimitado En Guaparo: Casa Con Amplio Terreno En Venta

carabobo
43832m²
$340/m²

Josefina Toledo Vende Bella Casa En La Viña, Valencia, 648m2, Planta 100%, Calle Cerrada Con Vigilancia, 319170

carabobo
75648m²
$264/m²

Jhonny Vende Casa Quinta 418 M2 Urb. Guaparo Valencia Norte Carabobo 8 Puestos Amplio Potencial De Remodelación Atc

carabobo
44832m²