© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Se Vende - En Flor Amarillo - Urb. Privada Rafael Urdaneta Lh
Volver a busqueda
Se Vende - En Flor Amarillo - Urb. Privada Rafael Urdaneta Lh
1 / 30
VentaCasa

Flor Amarillo, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.2baños350m²2est.

Descripcion

252m² de terreno / 350m² de construcción. 2 niveles

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

42 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $66,103

Este listing -39% vs mediana

Ver perfil completo
$40,000
$114/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
9.355
Mediana
$66,103
Precio/m2
$1,047
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $66.103 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.