• Cuenta
Se Vende O Se Alquila Esta Casa Amoblada En El Trigal | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Se Vende O Se Alquila Esta Casa Amoblada En El Trigal
Volver a busqueda
Se Vende O Se Alquila Esta Casa Amoblada En El Trigal
1 / 14
VentaCasa

Se Vende O Se Alquila Esta Casa Amoblada En El Trigal

Trigal Centro, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.7baños558m²8est.

Descripcion

Se VENDE O ALQUILA CASA en Urb. Trigal Centro, Valencia Amoblada 558 m² de terreno 500 m² de construcción Planta baja: -Cocina empotrada -1 habitación principal con baño y vestier -2 habitaciones con baño -1 habitación auxiliar -Baño de visita -1 Baño en el área de la piscina -8 puestos de estacionamiento -Tanques subterráneo 12.000 LT y 22.000 LT -Patio amplio -Pozo de agua propio -Piscina Planta superior: -2 Habitaciones -2 Baños -Family Room tipo bar con área de parrilla -Amplia terrazas -Calle cerrada de solo 10 casas PRECIO: 250.000$ NEGOCIABLE, ACEPTA FINANCIAMIENTO CANON: 2.500$Si

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +138% vs mediana

Ver perfil completo
$255,000
$457/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.